8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Зайдите на сайт мирового судьи, у них как правило идет описание по улицам их участков, если нет сайта мирового, попробуйте по сайту городского (районного) суда или обратитесь лично в канцелярию одного из судов

0
0
0
0

К мировому судье г. Волгограда ( по участку где у Вас временная регистрация).

0
0
0
0

Здравствуйте! Такая информация выложена на сайте мировых судей администрации вашего города а а так же на сайтах федеральных судов общей юрисдикции встречается

С уважением Александр

1
0
1
0
ольга
ольга
Клиент, г. Волгоград

я прописана в казани, а временная регистрация на 3 года до 2018 года у меня в волгограде, а ответчик прописан в Дубовке волгоградской области, и в настоящее время находится в москве, по какому адресу я должна подать исковое заявление на алименты

я прописана в казани, а временная регистрация на 3 года до 2018 года у меня в волгограде, а ответчик прописан в Дубовке волгоградской области, и в настоящее время находится в москве, по какому адресу я должна подать исковое заявление на алименты

ольга

На алименты вы имеете право подавать по своему месту жительства на оснвании ст.29 ГПК РФ

1
0
1
0

Здравствуйте! Если возможно, то определите районный суд, в юрисдикцию которого попадает дело. Обычно на официальном сайте районного суда приводится перечень судебных участков в районе, адреса и телефоны мировых судей. Если такой информации на сайте нет, позвоните в канцелярию суда и попросите их ответить на Ваш вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
В судебном иске они требуют суд взыскать с меня основной долг, плюс сумму неустойки/пени равную сумме основного долга и судебные расходы
Добрый день ! Ситуация следующая: ВУЗ обратился на меня в суд (суд назначен на 16.02.2026) в связи с тем, что я не производил оплату обучения. Ни на одном занятие заочном я не появлялся, никаких знания не получал. С ВУЗом мне удалось придти к мировому соглашению, где они требуют с меня судебные расходы в виде госпошлины и почтовых расходов, а также сумму основного долга. От остальных требований они отказываются. В судебном иске они требуют суд взыскать с меня основной долг, плюс сумму неустойки/пени равную сумме основного долга и судебные расходы. Мировое соглашение первыми они подписывать отказываются, ссылаясь на свой внутренний регламент. Просят прислать подписанной мной мировое соглашение, чек об оплате. На любые другие условия они отказываются. Только вот это одно условие. Мне кажется, что меня просто разводят и в случае оплаты с моей стороны и подписанного мирового соглашения они его просто не подпишут, не отправят ни мне ни в суд и в суде останется их первое исковое заявление, где они будут просить взыскать с меня оставшуюся сумму, в данном случае неустойку. Что посоветуете делать ? Времени осталось мало, три рабочих дня. Либо писать отзыв, либо довериться и оплачивать
, вопрос №4853224, Данил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть брат у нас был суд и мировое с ним соглашение по поводу продажи квартире о том что после продажи
Здравствуйте я бы хотела у вас проконсультироваться на счет одной ситуации. У меня есть брат у нас был суд и мировое с ним соглашение по поводу продажи квартире о том что после продажи квартиры я куплю ему комнату но суд не подтвердил это мировое соглашение сказала решайте сами мирно, А брат мой боит того что я оставлю его без желья, но у меня нет намерий его оставлять без жилья, но он хочет сделать расписку на этой основе и приложить эту бугу мировго соглашения и заверить и подтвердить нотариусом там печать роспись, извините я не не разбираюсь в этом. Можно ли так сделать?
, вопрос №4852799, Яна, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне попросить это сделать их?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в данный момент ведется гражданское дело между бывшей супругой по поводу долговой расписке. Я истец в данном деле, но она подала встречный иск по поводу раздела имущества, хотя в период расторжения брака раздела имущества у нас не было, она была не против развестись и не хотела сохранять брак. Развели нас в 09 сентября 2022 года что гласит указано в решении суда. В текущем деле она начала все переиначивать и начала сбивать даты. Я запросил у мирового суда свое дело по разводу, в котором в заявлении я указывал дату фактического ухода из семьи и перестал вести совместное хозяйство. Я могу запросить у мировых судей, чтобы они сделали не резолютивную часть решения, в котором установлено, когда нас развели, а мотивированное решение, в котором четко будет указана дата, где я ушел от нее и перестал жить с ней? В заявлении я это указал и в деле этой есть или мне могут отказать в этом? Как мне попросить это сделать их? Имею ли я на это право? А также в заявлении указано было по поводу спора о разделе имущества нет.
, вопрос №4852549, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Товар, проданный ответчиком, некачественный, а именно на нижней части хлеба присутствует посторонняя грязь
12.10.25 года я приобрёл товары в гипермаркете. 1. Изделие хлебобулочное……. , цена – 59 руб. 99 коп. Товар, проданный ответчиком, некачественный, а именно на нижней части хлеба присутствует посторонняя грязь. 2. Изделие хлебобулочное ………….., цена – 59 руб. 99 коп. Товар, проданный ответчиком, недостоверной информацией, а именно масса нетто хлеба составляет менее 239 гр., что не соответствует заявленной на этикетке. Ответчик нарушил по ст. 10 Закона РФ ”О защите прав потребителей” и не соответствует п. 1, ст. 4 ТР ТС 022/2011 ”Пищевая продукция в части её маркировки” от 09.12.11 г. № 881. 12.10.25 года я обратился к ответчику с претензией для расторжения договора купли-продажи, а также указал в претензии для осуществления возврата товара. Согласно почтовых отслеживаний, претензия была вручена ответчику 20.10.25 г. Ответчик проигнорировал на мою претензию в досудебном порядке в полном объёме. После этого я подал в мировой суд где решения суда в иске отказать. Обоснованно всё это? Почему я должен делать экспертизу за свой счёт, если ответчик должен был сам делать за его счёт. Прилагаю текст решения суда.
, вопрос №4852194, Лев, г. Воронеж-45

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне пришло уведомление на госуслуги что с меня фспп хочет взять 2000 за госпошлину за решение суда как узнать кто на меня подал в суд
Добрый вечер !Мне пришло уведомление на госуслуги что с меня фспп хочет взять 2000 за госпошлину за решение суда как узнать кто на меня подал в суд
, вопрос №4852011, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.01.2015