Про арест на сделки с недвижимостью

Доброе утро!

Как можно узнать, применено ли в отношении физ. лица арест на сделки с недвижимостью?

, Алексей, г. Пермь
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Алексей! Строго говоря, ограничение на осуществление регистрационных действий (так правильно называть «арест»), осуществляется в отношении конкретного объекта недвижимости, принадлежащего лицу, а не в отношении физ. лица на все объекты, принадлежащие ему. Узнать, есть ли такое ограничение на объект недвижимости можно заказав выписку из ЕГРП по данному объекту.

Удачи вам!

Алексей
Клиент, г. Пермь

Добрый день, Максим! Спасибо за быстрый ответ. Но..

Я так понимаю, если в отношении физ. лица ведется исполнительное производство, то есть возможность, что ограничение права рег. действий со стороны суд. приставов может быть не наложен?

А если наложен, то узнать только возможно из выписки из ЕГРП по объекту, более никак?

Если вы являетесь взыскателем или должником в данном исп. производстве, то вы конечно можете узнать это из материалов исп. производства. Если нет, то вам такую информацию не предоставят. Тогда только выписка. Эта услуга, кстати, платная. Если правильно помню, 400 рублей.