8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Про арест на сделки с недвижимостью

Доброе утро!

Как можно узнать, применено ли в отношении физ. лица арест на сделки с недвижимостью?

, Алексей, г. Пермь
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Алексей! Строго говоря, ограничение на осуществление регистрационных действий (так правильно называть «арест»), осуществляется в отношении конкретного объекта недвижимости, принадлежащего лицу, а не в отношении физ. лица на все объекты, принадлежащие ему. Узнать, есть ли такое ограничение на объект недвижимости можно заказав выписку из ЕГРП по данному объекту.

Удачи вам!

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Пермь

Добрый день, Максим! Спасибо за быстрый ответ. Но..

Я так понимаю, если в отношении физ. лица ведется исполнительное производство, то есть возможность, что ограничение права рег. действий со стороны суд. приставов может быть не наложен?

А если наложен, то узнать только возможно из выписки из ЕГРП по объекту, более никак?

Если вы являетесь взыскателем или должником в данном исп. производстве, то вы конечно можете узнать это из материалов исп. производства. Если нет, то вам такую информацию не предоставят. Тогда только выписка. Эта услуга, кстати, платная. Если правильно помню, 400 рублей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Исполнительное производство
Наложили арест на счета, не было ни извещений ни вызова в суд, ничего просто наложили арест, какой-то долг непонятный
Наложили арест на счета,не было ни извещений ни вызова в суд,ничего просто наложили арест,какой-то долг непонятный
, вопрос №4092700, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2015