8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оскобление по СМС несовершеннослетнего

Мой бывший муж женился и уехал жить в Германию. с дочерью общается очень редко с мая 2012 года был один звонок.Прислал СМС дочери на телефон Симка оформлена соответственно на меня.Передай маме, пошла она на .... Могу ли я подать в суд, и к кому обращаться??

, Оксана Сысоева,
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Эксперт

Оксана. Разделяю вашу обиду, но предлагаю подумать, что вам может дать обращение в суд. Для обращения в суд Вам надо иметь доказательства того, что отправителем смс-сообщения был именно бывший муж, а не, допустим, его любовница, жена, сосед, друг и т.п., что этот номер принадлежит именно бывшему мужу. Если Вы обратитесь в суд в Росии и произойдет чудо и Вы выиграете 500 рублей денежной компенсации, то как Вы их реально взыщете в Германии? Если же обращаться в суд в Германию, то надо иметь те же доказательства и «кучу» денег на немецкого адвоката. Стот ли игра свеч? Исходите из того, что «пуля все равно найдет своего героя». Кроме того, для успокоения можете послать некультурного человека туда же. Удачи. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Поступило такое СМС сообщение Возможен поиск Ваших счетов для
Поступило такое СМС сообщение "Возможен поиск Ваших счетов для ареста после суда.Успейте закрыть долг в Займер до 21.02.САВД" что делать?
, вопрос №4018409, Сергей,
Исполнительное производство
Мне поступило такое СМС "Возможен поиск Ваших счетов для ареста после суда.Успейте закрыть долг в Займер до 21.02.САВД" что делать?
Мне поступило такое СМС "Возможен поиск Ваших счетов для ареста после суда.Успейте закрыть долг в Займер до 21.02.САВД" что делать?
, вопрос №4018400, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Мне пришло три смс от номера 900 о выплате в сумме 14390 руб на счёт 4832 от ФЗ-161 но у меня такого счета нету
Мне пришло три смс от номера 900 о выплате в сумме 14390 руб на счёт 4832 от ФЗ-161 но у меня такого счета нету
, вопрос №4017491, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Вопрос: обязательно ли уведомлять должника об этом и если да, то какими способами я это могу по закону сделать
Я председатель СНТ. Собираюсь подавать в суд на должников (судебный приказ). Вопрос: обязательно ли уведомлять должника об этом и если да, то какими способами я это могу по закону сделать (через электронную почту, СМС, запись разговора по телефону, письмо с уведомлением, личное вручение) ?
, вопрос №4017384, Антон, г. Москва
Гражданское право
Чтобы отменить выезд, перезвоните по номеру 8-800-302-31-38
Здравствуйте, пришло такое смс. Срочно погасите просроченную задолженность по кредитному договору. В случае неоплаты группа выездного взыскания будет направлена по всем адресам, указанным при оформлении договора. Чтобы отменить выезд, перезвоните по номеру 8-800-302-31-38. ПАО Сбербанк. Была ситуация подставил человек и теперь в займах через интернет которые, у меня просроченные платежа, арестована карта сбербанка и теперь присылают мне такие смс
, вопрос №4017093, Надежда, г. Красноярск
Дата обновления страницы 06.12.2013