Оскобление по СМС несовершеннослетнего

Мой бывший муж женился и уехал жить в Германию. с дочерью общается очень редко с мая 2012 года был один звонок.Прислал СМС дочери на телефон Симка оформлена соответственно на меня.Передай маме, пошла она на .... Могу ли я подать в суд, и к кому обращаться??

, Оксана Сысоева,
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Оксана. Разделяю вашу обиду, но предлагаю подумать, что вам может дать обращение в суд. Для обращения в суд Вам надо иметь доказательства того, что отправителем смс-сообщения был именно бывший муж, а не, допустим, его любовница, жена, сосед, друг и т.п., что этот номер принадлежит именно бывшему мужу. Если Вы обратитесь в суд в Росии и произойдет чудо и Вы выиграете 500 рублей денежной компенсации, то как Вы их реально взыщете в Германии? Если же обращаться в суд в Германию, то надо иметь те же доказательства и «кучу» денег на немецкого адвоката. Стот ли игра свеч? Исходите из того, что «пуля все равно найдет своего героя». Кроме того, для успокоения можете послать некультурного человека туда же. Удачи.