Отказывают в предоставлении пенсии, у меня на иждивении еще маленькая дочь

Два раза подавала документы на досрочную пенсию, в 54:, 54, 5лет получаю отказы не та печать..хотя есть две печатигоркома профсоюзов и профкома, не соответствие записи увольнения и протокола профкома, трудно доказать, что организация была на севере,, представила 2 людей, которые работали, нет данных по картотекам 89...90 годов..сейчас мне уже 55 про жива в Мурманске...что надо и как доказать, куда пожаловаться..

, ирина, г. Мурманск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Два раза подавала документы на досрочную пенсию, в 54:, 54, 5лет получаю отказы не та печать… хотя есть две печатигоркома профсоюзов и профкома, не соответствие записи увольнения и протокола профкома, трудно доказать, что организация была на севере,, представила 2 людей, которые работали, нет данных по картотекам 89...90 годов… сейчас мне уже 55 про жива в Мурманске… что надо и как доказать, куда пожаловаться..

ирина

Можно обратиться в местный архив с заявлением о выдаче вам такого документа. Если его нет, в архиве, то можно представить свидетельские показания, но это уже на стадии обжалования отказа в получении пенсии.

Желаю удачи!