Обманщики-мошенники

Юристы которых я нанял меня же и разводят

заключил договор на оказание консультационных услуг с юр.организацией. Через полтора месяца перестал нуждаться в помощи этой организации и решил расторгнуть договор ( по договору платить должен был 100000 руб в рассрочку на 6 мес.) так вот данная организация отказывает мне в рассторжении договора и требует оплаты всей суммы. Законно ли это ?был на 1 консультации , дествительной помощи так и не получил.обманщики которые хотят выдать свою помощь за то, что я отлежал в больнице по направлению от военкомата

  • image
    .jpg
, Денис, г. Саратов
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Денис!

заключил договор на оказание консультационных услуг с юр.организацией. Через полтора месяца перестал нуждаться в помощи этой организации и решил расторгнуть договор ( по договору платить должен был 100000 руб в рассрочку на 6 мес.) так вот данная организация отказывает мне в рассторжении договора и требует оплаты всей суммы. Законно ли это? был на 1 консультации, дествительной помощи так и не получил.обманщики которые хотят выдать свою помощь за то, что я отлежал в больнице по направлению от военкомата

Денис

Вам необходимо подать иск о расторжении договора и взыскании уплаченной суммы. По ст.782 ГК РФ вы имеете право расторгнуть договор уплатив исполнителю фактически понесенные расходы. ТО есть, в данной ситуации расходами будет предоставление консультации, то есть сумму за минусом консультации можно попробовать взыскать через суд.

Желаю удачи!

Здравствуйте, Денис!

заключил договор на оказание консультационных услуг с юр.организацией. Через полтора месяца перестал нуждаться в помощи этой организации и решил расторгнуть договор ( по договору платить должен был 100000 руб в рассрочку на 6 мес.) так вот данная организация отказывает мне в рассторжении договора и требует оплаты всей суммы. Законно ли это? был на 1 консультации, дествительной помощи так и не получил.обманщики которые хотят выдать свою помощь за то, что я отлежал в больнице по направлению от военкомата

Денис

Вам необходимо подать иск о расторжении договора и взыскании уплаченной суммы. По ст.782 ГК РФ вы имеете право расторгнуть договор уплатив исполнителю фактически понесенные расходы. ТО есть, в данной ситуации расходами будет предоставление консультации, то есть сумму за минусом консультации можно попробовать взыскать через суд.

Желаю удачи!