Бракоразводный процесс

Здравствуйте.У меня бракоразводный процесс с мужем .Проживаю в Торонто.Подскажите пожалуйста, сколько может стоить услуга моего адвоката,в случае получения полного опекунства над моей двухлетней дочери,без обоюдных материальных претензий.Спасибо.

, татьяна, г. Невель
Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Гонорар адвоката как правило сугубо индивидуален, и определяется соглашением между сторонами. Он разниться не только от города где работает адвокат, но и от квалификации и его занятости.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Указанная сумма зависит от аппетита адвоката, кстати именно адвокат не обязателен к участию в процессе, достаточно юриста, стоимость в среднем по регионам от 25-30 т.р. и более (зависит от имени и жадности).

С уважением Александр

Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Татьяна! Согласна с коллегами по поводу стоимости услуг представителя. Поскольку именно представитель должен в суде представлять Ваши интересы. А кто будет этим представителем — решать только Вам.

Это может быть как адвокат, так и просто юрист. И более того, представителем может быть вообще любое иное лицо, которое Вы наделите соответствующими полномочиями через доверенность.

Подскажите пожалуйста, сколько может стоить услуга моего адвоката, в случае получения полного опекунства над моей двухлетней дочери, без обоюдных материальных претензий

татьяна

Тут не совсем понятен предмет судебного разбирательства.

Что значит «получения полного опекунства над моей двухлетней дочери»?

В российском праве опекунство назначается только детям, оставшимся без родителей.

Предположу, что  Вам необходимо определить место жительства ребенка с Вами? Не скажу, что  сильно сложный процесс. Но если только папа на это согласен. А если нет, то суммы, озвученные коллегой, умножьте сразу на 10.  Поскольку это  очень длительно, и сопряжено с рядом экспертных заключений, и массой специфических нюансов.

Обычный процесс по расторжению  брака — это не сложно, и можно даже вообще провести без Вашего участия. Если желаете  —