Единовременное и ежемесячное пособие беременной жене военнослужащего по контракту

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, полагаются ли единовременное пособие беременной жене военнослужащего и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, если мой муж проходит военную службу по контракту. Спасибо!

, Марина, г. Ефремов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, так же как и остальным женщинам. Никаких исключений нет

Марина
Клиент, г. Ефремов

Извините, можно ли получить некоторые разъяснения? В своём вопросе я имею в виду данный список следующих пособий:

1. "пособие" по беременности и родам;

2. единовременное "пособие" женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;

3. единовременное "пособие" при рождении ребенка;

4. единовременное "пособие" беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

5. ежемесячное "пособие" на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Меня интересуют пособия под пунктами 4 и 5, так как в них указано "военная служба по призыву".

В нашем случае, военнослужащей проходит военную службу по контракту.

Отсюда и вопрос, претендует ли его беременная жена на пособия под пунктами 4 и 5.

Спасибо!