Работа в России

я переехал в Краснодар но вида на жительства еще нет...

Могу ли я работать в Краснодаре без патента, вышли новые законы для иммигрантов, распространяются ли они на казахстанцев?

, андрей, г. Краснодар
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Можно. изменения произошли с 1 января 2012 года, с даты вступления в силу соглашения о правовом статусе трудящихся мигрантов и членов их семей подписанное 19 ноября 2010 года. согласно ст. 8, вышеназванного соглашения, срок временного пребывания трудящегося-мигранта определяется сроком действия трудового договора. в случае досрочного расторжения трудового договора после истечения 90 суток с даты въезда на территорию российской федерации трудящийся-мигрант имеет право в течение 15 дней заключить новый трудовой договор, в том числе с другим работодателем в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством российской федерации. согласно ст. 58 тк рф срочный договор может быть заключен не более чем на 5 лет.