8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа в России

я переехал в Краснодар но вида на жительства еще нет...

Могу ли я работать в Краснодаре без патента, вышли новые законы для иммигрантов, распространяются ли они на казахстанцев?

, андрей, г. Краснодар
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Можно. изменения произошли с 1 января 2012 года, с даты вступления в силу соглашения о правовом статусе трудящихся мигрантов и членов их семей подписанное 19 ноября 2010 года. согласно ст. 8, вышеназванного соглашения, срок временного пребывания трудящегося-мигранта определяется сроком действия трудового договора. в случае досрочного расторжения трудового договора после истечения 90 суток с даты въезда на территорию российской федерации трудящийся-мигрант имеет право в течение 15 дней заключить новый трудовой договор, в том числе с другим работодателем в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством российской федерации. согласно ст. 58 тк рф срочный договор может быть заключен не более чем на 5 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Добрый день, я гр.России в 22.11.2022 года получила гр.России была гражданином Украины но после раферендума
Добрый день, я гр.России в 22.11.2022 года получила гр.России была гражданином Украины но после раферендума получила гр.России прописана в москве в 2025 году хотела подать на загран паспорт но мне сказали что у меня стоит сигнал что я с мая 2023 года нахожусь на теретории России незакона как это может быть?
, вопрос №4776176, Татьяна, г. Москва
Гражданство
Я жила в России год без ничего гражданка Узбекистана и сделала пересечение, поступила в вуз но при этом
Здравствуйте ! Я жила в России год без ничего гражданка Узбекистана и сделала пересечение, поступила в вуз но при этом попала в реестре учила 2 месяца регистрация закончилась и уезжала из России говорили что в течение 90 дней мне исключают из списка реестра это правда если нет что мне делать?
, вопрос №4776040, Мавжуда, Фергана
Миграционное право
Здравствуйте мы когда в ехать Россию мегратцёний карта гости делили жили 2 месяца и родины возрашали 1 месяцев сейчас нам можно возвращаться Россию
Здравствуйте мы когда в ехать Россию мегратцёний карта гости делили жили 2 месяца и родины возрашали 1 месяцев сейчас нам можно возвращаться Россию
, вопрос №4775479, Кабулова Севара, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте скажите пожалуйста если человек сам из Азербайджана но в данный момент находится в России
Здравствуйте скажите пожалуйста если человек сам из Азербайджана но в данный момент находится в России может ли он выехать к себе на родину через Минск не будет ли ему депортация так как срок уже прошел его нахождения в России не успел выехать обратно к себе на родину
, вопрос №4775426, Наталья, г. Краснодар
Дата обновления страницы 18.01.2015