Налоговый вычет

Добрый день!

Я получаю налоговый вычет, но за прошедший год работодатель не предоставляет справку 2-НДФЛ. В данный момент все сотрудники уволены и работодатель подал документы на ликвидацию, но еще не ликвидирован. Судебные разбирательства также идут по задолженности по заработной плате сотрудников. Каким образом можно получить налоговый вычет за прошедший год, при таких условиях? В судебном решении все суммы прописаны, в том числе и сумма удержанного подоходного налога.

, Кирилл, г. Оренбург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Кирилл.

Вам необходимо принять участие в деле о банкротстве работодателя. Подайте туда денежное требование. Госпошлина составит 4000,00 рублей.

Или найдите альтернативный, не обязательно правовой способ решения данного вопроса, такие есть.