8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соглашение соц найма

Здравствуйте скажите пожалуйста при подачи документов для заключении дополнительного соглашения к договору соц.найма нужно ли присутствовать всем членам семьи потому что я слышала что при получении договора соц найма нужно присутствовать всем чтобы поставить подписи.спасибо за ответ заранее

, Мария, г. Москва
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для заключения договора социального найма в жилищный отдел приглашаются все совершеннолетние члены семьи, которые указаны в договоре. при невозможности личной явки оформляется соответствующая доверенность. лица, указанные в договоре, знакомятся с ним и ставят подписи под документом. один экземпляр договора выдается на руки заявителю, другой отправляется в управляющую компанию для внесения изменений в лицевой счет. в соответствии с федеральным законом от 29.12.2004 № 189-фз «о введении в действие жилищного кодекса российской федерации» с гражданами стали заключать договоры социального найма, которые пришли на смену ордерам. также существует регламент подготовки договора и (или) дополнительного соглашения на право пользования жилым помещением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли будет сделать соглашение на оплату только одного нового борта?
Здравствуйте ! Я работаю на спец технике и делу случая при выгрузке грунта из грузовой машины погнул борт , имеются следы от ковша . Приехал механик из другой организации где и работает грузовая машина , оформил повреждение я его подписал тем самым согласился с повреждением . Проходят 2 неделе и мне выставляют счет на 300тыс рублей , хотя борт стоит 75-165тыс рублей , должен ли я оплачивать только сам борт , а не простой техники и ремонт ? Получается я сломал они сидели бездействовали, деньги за простой накапали и чтобы больше получить выставляют такой счет . Можно ли будет сделать соглашение на оплату только одного нового борта ?
, вопрос №4045035, Максим, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Нужно ли её согласие, ведь она не является членом семьи
В муниципальной квартире прописана бывшая жена моего мужа. Муж хочет вписать меня в договор соц. найма. Нужно ли её согласие, ведь она не является членом семьи. Она не проживает в квартире и не платит за нее уже 7 лет. Суд не снял её с регистрационного учета.
, вопрос №4044672, Елена, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте, я проживаю сейчас в квартире по спец найму для детей сирот Сейчас близится окончание договора
Здравствуйте, я проживаю сейчас в квартире по спец найму для детей сирот Сейчас близится окончание договора на 5 лет Опека готовится к перезаключению на СОЦ найм Скажите мне могут отказать в перезаключении договора тк у меня появилась собственность через дарение?
, вопрос №4044275, Дарья, г. Москва
Наследство
Можем ли мы с детьми на неё претендовать?
Здравствуйте. Меня зовут Гульназ. У меня такая ситуация, дело в том что я была замужем, у мужа была 1-ая квартира по Договору Соц. Найма, в браке у нас родились трое детей, муж всех нас прописал в квартире, а ещё в этой квартире прописаны его старшие совершеннолетние дети от первого брака, (старшая его дочь живёт отдельно, а старший сын с сеньября 2022 на СВО). В 2021 году мы с мужем развелись и я с детьми переехала к родителям, но прописаны мы до сих пор у бывшего мужа. В марте 2022 года я купила дом в Башкирии за счёт материнского капитала, но переезжать пока нет возможности. В ноябре 2023 года, бывший муж умер( Хотела узнать, чтоб будет с квартирой мужа? Можем ли мы с детьми на неё претендовать?
, вопрос №4043790, Гульназ, г. Екатеринбург
Жилищное право
Можно ли его переоформить на внука?
Здравствуйте! В квартире проживала семья из трех человек - дедушка (наниматель по договору соц. найма), его дочь и совершеннолетний внук. Дедушка умер, дочь и внук проживают в квартире по-прежнему. Здание, где находится квартира, признано аварийным, требуются документы для переселения (договор соц. найма). Как поступить родственникам для переселения, если после смерти нанимателя договор не переоформлялся, числится по-прежнему на дедушку? Дочь и внук просто продолжали жить в той квартире, оплачивая ЖКУ. Помогите, пожалуйста. Правильно понимаю, что договор соц. найма придётся переоформить на дочь? Можно ли его переоформить на внука?
, вопрос №4043331, Полина, г. Саранск
Дата обновления страницы 18.01.2015