Соглашение соц найма

Здравствуйте скажите пожалуйста при подачи документов для заключении дополнительного соглашения к договору соц.найма нужно ли присутствовать всем членам семьи потому что я слышала что при получении договора соц найма нужно присутствовать всем чтобы поставить подписи.спасибо за ответ заранее

, Мария, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для заключения договора социального найма в жилищный отдел приглашаются все совершеннолетние члены семьи, которые указаны в договоре. при невозможности личной явки оформляется соответствующая доверенность. лица, указанные в договоре, знакомятся с ним и ставят подписи под документом. один экземпляр договора выдается на руки заявителю, другой отправляется в управляющую компанию для внесения изменений в лицевой счет. в соответствии с федеральным законом от 29.12.2004 № 189-фз «о введении в действие жилищного кодекса российской федерации» с гражданами стали заключать договоры социального найма, которые пришли на смену ордерам. также существует регламент подготовки договора и (или) дополнительного соглашения на право пользования жилым помещением.