Ребенка, идущего на зеленый сигнал светофора,сбил автомобиль!Что делать?

Добрый вечер!

2 дня назад(16.01.2015) моего 8-ми летнего сына,идущего со школы на зеленый сигнал светофора,сбил автомобиль!Меня и сына увезла скорая в приемный покой,с нас показания не взяли!Что мне делать???Нашлись свидетели,которые подтверждают,что 100% ребенок вышел на зеленый.Сын получил ушиб бедра , ушиб грудной клетки,хромает на одну ногу.Ночь просыпается и плачет,говорит что страшно!

, Мария, г. Котлас
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд и взыскать с данного водителя моральный вред, а также расходы на лечение. Почему ГИБДД не вызывали? А если вызывали то просите чтобы суд запросил материалы дела об административном правонарушении

С уважением Александр

Мария
Клиент, г. Котлас

ГИБДД вызвал мимо проезжавший участковый,на глазах которого это произошло.Потом он взял мой номер тел. и позвонил мне.Я приехала с работы через 10 минут.Приехала скорая и увезла меня и сына.

ГИБДД вызвал мимо проезжавший участковый, на глазах которого это произошло.Потом он взял мой номер тел. и позвонил мне.Я приехала с работы через 10 минут.Приехала скорая и увезла меня и сына.

Мария

При наличии свидетелей у вас есть весьма значительные шансы на успех в суде но желательно конечно было бы дождаться когда его признают виновным в ДТП тогда у вас будет неоспоримое доказательство в суде. также не забудьте взять справки из больницы

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А виновник известен? В ГИБДД обращались?

Мария
Клиент, г. Котлас

Да,с него брали показания инспекторы.Водитель настаивает,что ребенок вышел на красный.

А свидетели Вам известны?