Как подать на алименты на ребенка,рожденного вне брака и с прочерком в графе отец?

Здравствуйте,у меня такая ситуация:дочь рождена вне брака,в графе отец прочерк,отчество тоже не его.отец ребенка живет в другом городе.как мне подавать на алименты,и каковы мои шансы?с чего начать?.спасибо.

, Светлана, г. Астрахань
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Изанчально нужно в судебном порядке установить отцовство, а затем уже заявить требования об алиментах.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вам необходимо поджатьб исковыое заявление об установлдении отцовства и о взыскании алиментов.

К исковому приложить свидетельство о рождении ребенка и документы, которые могут косвенно подтверждать, что Ответчик может быть отцом (письма, совместные фото и т.д.). Кроме того, в суде Вам нужно будет заявить ходатайство ол назначении судебной генетической экспертищзы. Это и будет основным доказательством того, что Ответчик является отцом ребенка

Светлана
Клиент, г. Астрахань

А эту экспертизу кто оплачивает?а если он не откажется от отцовства?