Страхование по ипотеке

Здравствуйте.Оформлен ипотечный кредит со страхование жизни и здоровья.Инвалидность 2-ой группы является страховым случаем.Если мне будет присвоена эта группа инвалидности, какие подводные камни могут быть со стороны страховой компании или банка, чтобы страховая компания отказалась платить?Прикладываю договор.

  • blob
    .png
, Надежда, г. Тула
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Надежда!

Если мне будет присвоена эта группа инвалидности, какие подводные камни могут быть со стороны страховой компании или банка, чтобы страховая компания отказалась платить?

Надежда

Вы знаете, никто Вам не даст гарантии, что страховая компания не откажется выплатить сумму по страховому случаю. Отказывает. И очень часто.

Обычно в судебном порядке обязывают выплачивать.

Если у Вас сейчас дело идёт к получению инвалидности, то Вам нужно обговорить это с кредитором.

Удачи!