Задолжность в банке
Здравствуйте! Достает НСВ. Был суд с банком по поводу моей задолжности, брала кредитную карту в 17 лет в размере 600 руб, сейчас мне 24, и должна им 19тыс. Суд вынес решение что мне нужно оплатить 3500 тыс. я решение суда исполнила, обратилась в банк что бы закрыть договор. А мне сказали что суд банк не обязал отказаться от штрафов.( Хотя в решение прописано что в штрафных санкциях отказать! ) И документы не приняли, сказали что решение суда не верное. Я обратилась в суд, там сказали у суда единая формулировка и переписывать суд ничего не будет. А в банке документы не хотят принимать, требуют заплатить всю сумму. И служба взыскания тоже звонит и требует. Скажите как быть?
Ничего не будет)
Даже если банк (взыскатель) направил исполнительный лист в службу судебных приставов, где было возбуждено исполнительное производство в отношении Вас, но Вы исполнили требование исполнительного листа до того, как получили постановление о возбуждении исполнительного производства, то никаких правовых последствий не будет. Если же позднее получения такого постановления (в нём даётся срок для добровольно исполнения — 5 дней), то служба судебных приставов взыщет с Вас 7% от суммы долга, но не менее 500 рублей. Но это уже будет взыскивать не банк.
Исполнение решения суда — это правоотношения между должником и взыскателем, иногда они договариваются, иногда приходится привлекать судебных приставов...
Так что Вы свои обязательства по исполнению решения суда исполнили.
Во как!!!
Арест накладывается только судебным приставом либо судом. НО НЕ БАНКОМ!