Дом на земле СНТ

Здравствуйте, собираюсь купить новый дом на землях СНТ. Какие документы мне необходимо запросить у продавца. И что мне необходимо видеть в них чтоб позже прописаться. Спасибо

, Семен, г. Краснодар
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Свидетельства права на жилой дом и земельный участок, запросите сведения из ЕГРП о жилом доме и земельном участке, нет ли обременения на недвижимое имущество.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Семен!

В первую очередь Вам необходимо, чтобы у продавца было свидетельство о праве собсвтенности на землю, а так же свидетельство на дом, где было бы указано, что это жилой дом, тогда проблем с регистрацией не будет.

Удачи Вам!