Определение места жительства ребенка после развода родителей

Супруги вместе с ребенком в течение нескольких лет работали за рубежом по рабочей визе. При разводе супругов мать осталась проживать за рубежом, отец с ребенком вернулся в Россию и не дает разрешение на выезд ребенка. Какие права у матери на совместное проживание с ребенком?

, Абдураманова Шефика Аметовна, Козин
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам надо обратиться в суд с иском об определении места проживания ребенка с матерью