Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Договор дарения

Может ли даритель и одаряемый составить такой договор дарения квартиры, согласно которому подаренная квартира в дальнейшем перейдет в собственность наследников одаряемого а даритель не сможет отменить договор дарения даже в случае если переживет одариваемого?

20 Апреля 2013, 09:52, вопрос №69084 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Водолазский Игорь

     На основании статьи 578 Гражданского кодекса РФ в договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого. Это означает, что если в договоре нет такого условия, то даритель не сможет отменить договор дарения, если переживет одаряемого. 

    20 Апреля 2013, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Владислав Зарипов

    Здравствуйте!


    Так подарите квартиру  сразу наследникам, что Вам мешает.


    Желаю удачи

    20 Апреля 2013, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дробышев Вадим

     В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого. Чтобы избежать этого, не включайте это условие в договор.

    20 Апреля 2013, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats