Сын 13 ти летний остался с отцом

Здравствуйте у меня такая сетуция мы с жиной развелись в том гуду, сын остался со мной с отцом...Мы сним живём у родителей моих, а бывшая моя в доме с новым своим ухажором и с нашей дочерью котороя осталась с ней,....Дом взят по материнскому капиталу, как мне быть по счот раздела подскажите пожалуйста...С уважением Дмитрий...

, Дмитрий, г. Саратов
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Когда Ваше жена оформляла выплату по материнскому капиталу она должна была дать обязательство, нотариально заверенное, что выделит долю всем членам семьи. Дом же куплен во время брака?

Дмитрий
Клиент, г. Саратов

Здравствуйте! Да верно, во время брака....

Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Вам надо обращаться в суд о разделе совместно нажитого имущества. Надо только посмотреть ваши документы на дом.

Алексей Саратов

Дмитрий
Клиент, г. Саратов

Но бывшая жена мне их не даёт документы....

Дмитрий
Клиент, г. Саратов

Это мне надо брать в Регистрационной палате копии получатся.....