Материнский капитал
Здравствуйте!
Как написать заявление в суд, т.к. я получила отказ с Пенсионного Фонда об отказе в распоряжении материнского капитала (на возмещение затрат на уже построенный дом).
, Марина Стафеева, г. Олонец
Вадим Балтенков
Здравствуйте.
Странно, что отказали, возможно на самом деле есть основания. Но потратить средства материнского капитала на уже построенный дом можно, при наличии уже оформленного права собственности (подтверждающих документов).
Иск в районный суд по месту нахождения отделения ПФ. Просто изложите ситуация и почему не согласны, а главное о чем просите суд. Не забудьте приложить копию отказа, а также гос. пошлину 200 рублей.