Материнский капитал

Здравствуйте!

Как написать заявление в суд, т.к. я получила отказ с Пенсионного Фонда об отказе в распоряжении материнского капитала (на возмещение затрат на уже построенный дом).

, Марина Стафеева, г. Олонец
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Странно, что отказали, возможно на самом деле есть основания. Но потратить средства материнского капитала на уже построенный дом можно, при наличии уже оформленного права собственности (подтверждающих документов).

Иск в районный суд по месту нахождения отделения ПФ. Просто изложите ситуация и почему не согласны, а главное о чем просите суд. Не забудьте приложить копию отказа, а также гос. пошлину 200 рублей.