Можно ли временно зарегистрировать шестилетнего внука к бабушке по месту пребывания

Можно ли временно зарегистрировать шестилетнего внука к бабушке по месту пребывания, которая не является собственником квартиры. Хотим ребенка отдать в школу по месту жительства бабушки, а бабушка не является собственником этой квартиры и кроме нее прописана ее старшая дочь? Спасибо за ответ.

, Светлана, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Можно ли временно зарегистрировать шестилетнего внука к бабушке по месту пребывания, которая не является собственником квартиры.

Светлана

Ребенок должен быть зарегистрирован совместно с одним из своих родителей, просто так зарегистрировать ребенка к бабушке — нельзя, для этого придется регистрировать в квартире одного из родителей