8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропажа суммы со счета

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли банк самовольно списать со счета деньги по судебному требованию? Дело в том, что несколько лет назад, муж был поручителем у одного человека, а тот не выплачивал кредит, и вот как только у мужа на счету появилась н-ная сумма банк списал ее в пользу кредита без всяких предупреждений. Правомерно ли это?

, Оксана Хохлунова, г. Барнаул
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Банк может списать сумму со счета поручителя только на основании исполнительного листа или судебного приказа. Видимо такой документ существует. Самостоятельно банк списать деньги со счета поручителя не может.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Предпринимательское право
Или обязательно надо сначала все проводить через счета ИП мужа?
Добрый день. Мой муж (юридически мы в разводе) от ИП сдает нежилое помещение в аренду. Может ли арендатор переводить арендную плату на мой расчетный счет? Или обязательно надо сначала все проводить через счета ИП мужа?
, вопрос №4089952, Алена, г. Кострома
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Все
Мне пришло исполнительное производство на сумму 425 817 руб
Мне пришло исполнительное производство на сумму 425 817 руб. По платежам за ЖКУ. Мне 23 года и мои родители лишены родительских прав в данной квартире я не жил и никакими услугами коммунальными не пользовался. Можно ли как то обжаловать данное исполнительное производство? И как его приостановить т.к. все мои счета арестовали?
, вопрос №4088190, Константин, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Пристав повторно наложил арест на банковский счет, хотя сумма уже была списана
пристав повторно наложил арест на банковский счет, хотя сумма уже была списана.
, вопрос №4088118, Николай, г. Норильск
Дата обновления страницы 17.04.2013