Прописка взрослого сына

могу ли я без согласия бывшего мужа прописать взрослого сына в приватизированную квартиру,я имею прописку в квартире и 2/3 собственности,бывший муж зарегистрирован в другом месте и имеет 1/3 собственности и какие документы нужны?

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Елена Некляева
Юрист, г. Михайловка

Здравствуйте! Без согласия собственников вы не сможете зарегистрировать никого на свою долю. Все взаимоотношения участников долевой собственности на основании ст.
ст. 246,247 ГК РФ. Требуется согласие всех собственников для регистрации
третьих лиц (даже родственников), кроме несовершеннолетних детей (ст 20
ГК РФ)

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Татьяна. Если жилое помещение находится в долевой собственности, то участник долевой собственности может зарегистрировать («прописать») по месту жительства в указанном жилом помещении без согласия остальных участников долевой собственности только своего несовершеннолетнего ребёнка. В описанной ситуации Вам необходимо получить согласие бывшего мужа на регистрацию в квартире по месту жительства Вашего сына.