Решение квартиры и как его решить в мою пользу

здравствуйте после смерти отца досталась нам квартира мне брату и маме она не проватизирована квартиросъемщиком стал я они отказались в пользу меня долг составляет 320000 тыщ мама не работает и не платит брату пришло письмо на работу об оплате квартиры у него забирает 50%от зарплаты я ему помагаю и они хотят ее потом продать после погашения я протев этого так как им есть где жить а мне нет хотелось бы ее оставить а их высилить туда где они живут в дарственой квартире которая досталась от дедушки .посоветуйте как мне быть в этой ситуации

, артур,
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Артур! Если квартира не приватизирована, то продать ее нельзя. Так что продать квартиру родственники не смогут. Приватизация может состояться только с согласия всех зарегистрированных на данной площади. Поэтому, в Вашей ситуации, либо не приватизировать и проживать дальше в этой квартире, либо уговорить родственников отказаться от приватизации и приватизировать только на себя. И тогда распоряжаться жильем по своему усмотрению.

артур
Клиент

СПАСИБО БОЛЬШОЕ)))Елена очень вам блогодарин за совет

артур
Клиент

Уважаемая Елена вот такой вопрос возник у брата официально забирают деньги пол зарплаты но я ему помагаю по выплоте но официально то он один только платит может ли он после погашения подать на меня в суд для выплоты моей части долга????7