Если в течении 2-х месяцев после призыва военнослужащий не принял присягу

Мой сын был призван в ряды ВС РФ 21.11.14г. и поступил в распоряжение части 22.11.14.

По причине болезни отправлен в военный госпиталь 27.11.14. 09.12.14 был выписан из госпиталя в часть.

И с 09.12.14-07.01.15 находился в лазарете воинской части.

07.01.15 опять направлен в госпиталь, где находится по настоящее время. На протяжении всего времени присяга у него не была принята.

На данный момент он находится в госпитале.

Возможны ли к моему сыну взыскания по причине не принятия присяги более 2 месяцев. И как будет протекать процедура принятия присяги если его прибывание в госпитале продлится и далее?

, наталья, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, его нельзя привлекать за непринятие присяги, так как это произошло не по его вине. Он будет принимать присягу в определенный командованием день перед знаменем части

наталья
Клиент, г. Краснодар

моему сыну поступило предложение от сотрудников госпиталя до распределения по боевым частям остаться при госпитале в виду его знаний ПК и работы с документацией. Но присяги у него нет. Как быть? Могут ли возникнуть проблемы?

. Как быть? Могут ли возникнуть проблемы?

наталья

Если командование части на встречу пойдет, то никаких. Таких случаев навалом