8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли налоговый вычет на детей работающему по договору?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет(до мая 2015 г.) на основной работе, а ребенок начал ходит в сад с сентября 2014г. и я вышла на другую работу по договору. И мне сказали , что налоговые вычеты на детей мне не положены. т.к я договорник. Так ли это? Если нет , то что мне дальше делать и куда обращаться?

, Айсылу,
Николай Гранатский
Николай Гранатский
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Айсылу.

Стандартные вычеты на детей применяются вне зависимости от того как оформлены ваши отношения. На основной работе вы не получаете доход, стандартные вычеты на детей не применяются. В данный момент если вы в другом месте получаете доход, который облагается НДФЛ по ставке 13 процентов, вы имеете право на стандартные вычеты на детей. В случае непредставления, вы имеете право по истечении года представить налоговую декларацию по НДФЛ, в которой можете применить данные вычеты. В случае переплаты налога на доходы физических лиц, налоговый орган вернет вам переплаченную сумму

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Военное право
Положена ли выплата 3 млн руб за тяжкое ранение?
Здравствуйте! Участник Шторм-Z (доброволец). Положена ли выплата 3 млн руб за тяжкое ранение? Контракт подписан в августе 2023 года
, вопрос №4094102, Галина, г. Казань
Военное право
Мне поставили диагноз аккуборотравме, положена ли мне выплата при этом
Мне поставили диагноз аккуборотравме , положена ли мне выплата при этом
, вопрос №4093632, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Можем ли мы оба подать на налоговый вычет?
Добрый день. У меня в собственности 2\3 дома доставшегося мне по наследству от матери. 1\3 принадлежала ее сестре и перешла в собственность двоюродной сестры соответственно. договорились с сестрой (доли давно оформлены в собственность и мы долго не могли договориться). что я выкуплю у нее долю. вопрос такой. могу ли я падать на налоговый вычет? и как правильно его подать? какие документы и т.д. Я замужем. с мужем мы давно женаты. будет ли эта купленная 1\3 часть дома считаться совместным имуществом? можем ли мы оба подать на налоговый вычет? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092844, Наталья Dragons, г. Краснодар
Трудовое право
Здравствуйте, может ли одинокая мать ребенка-инвалида уйти на пенсию в 50 и при этом официально продолжать работать?
Здравствуйте, может ли одинокая мать ребенка-инвалида уйти на пенсию в 50 и при этом официально продолжать работать?
, вопрос №4091913, Сазонова Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2015