456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Квартирант не хочет платить долг

Сдавала комнату в общежитие квартирант всегда плотил с задолжностью.Сейчас вообще не хочет платить долг 11000. Я закрыла дверь на другой замок с его вещами и сказала пока не оплатит вещи не получит.Договора ни какого не составляли на доверие всё .Ответте пожалуйста что делать?Он говорит что напишет заявление в полицию.

17 Января 2015, 20:05, вопрос №690129
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29410
ответов
13067
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Комната в собственности?

17 Января 2015, 20:08
q Отблагодарить
0 0
зайка
клиент, г. Калужская

Только начинаю приватизацию .Я там просто прописана

17 Января 2015, 20:09
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29410
ответов
13067
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Тогда Вы не имели права ее сдавать и не можете удерживать его вещи

17 Января 2015, 20:12
Юрист - Елена
152
ответа
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 152ответа
  • 59отзывов

Удерживать его вещи в квартире Вы не имеете права.Долг будут взыскивать с Вас.Можете письменно обратиться к нему с претензией для оказания психологического воздействия.если в договоре соц найма вам не разрешено сдавать ее в поднайм вы нарушили закон, воздействуйте только психологически.

17 Января 2015, 20:09
q Отблагодарить
0 0
зайка
клиент, г. Калужская

а как же эту притензию написать,человек я мирный никогда не сталкивалась с такой проблемой

17 Января 2015, 20:16
Юрист - Раис
526
ответов
198
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новотроицк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Зайка! Если он обратится в полицию, вы окажитесь не правы, могут в ваших действиях усмотреть признаки преступления предусмотренного ст. 330 УК РФ, то есть самоуправство, выражающееся в удержании его вещей. Конечно, вы поступили как обычно поступают многие. Но если по закону, то взыскивать с него через суд, с доказательствами его проживания и условиями платы. А так вы распрощаетесь со своими деньгами. 

17 Января 2015, 20:10
q Отблагодарить
0 0
зайка
клиент, г. Калужская

я ему написала смс что бы приехал и написал рассписку тогда отдам вещи. А могут ли соседи быть свидетелями и будет ли толк от них в суде у меня же договора письменного нет

17 Января 2015, 20:22
526
ответов
198
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новотроицк
Общаться в чате

Показания ваших соседей могут сыграть решающею роль в суде.

17 Января 2015, 20:31
зайка
клиент, г. Калужская

решающую в мою пользу

17 Января 2015, 20:44
526
ответов
198
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новотроицк
Общаться в чате

Смотря что она скажут в суде. Но свидетели ведь будут ваши, значит в вашу пользу.

17 Января 2015, 20:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.