Нехотят отдавать телефон а ремонт закончен
Здравствуйте. Что делать если из сервистного центра нехотят отдавать телефон? Как можно забрать
Добрый вечер,
телефон в сервисный центр сдан на ремонт??
По законодательству у них есть на это 45 дней. Если срок прошел, то обратитесь с жалобой своих нарушенных прав в Роспотребнадзор.
Уважаемая Анна! Закон о правах потребителей на вашей стороне. Честно говоря в таких ситуациях я сторонник мирного решения вопроса.
Во-первых, вы можете написать претензию в сервисный центр.
www.43.rospotrebnadzor.ru/directions/zpp/Obrazcy_zajav_pret_isk/Obrazec_zayavleniya_prodavcu.doc
Всевозможных образцов претензий в сети Интернет великое множество, но я вам рекомендую книгу Павла Астахова о защите прав потребителя.
www.livelib.ru/book/1000643987
Там изложены всевозможные образцы претензий и заявлений.
Более того, интересно, а как в сервисном центре аргументируют свою позицию?
— Может быть они его еще не починили?
— Может быть в телефоне была серьезная поломка?
Попробуйте поговорить с сотрудниками сервисного центра более подробно. Что они вам ответили?