Долевая собствееность

Проживаю в 3-х комнатной квартире. Квартира в долевой собственности на 4-х человек (родители и родной брат). Квартира куплена в 2002 году по договору купле-продажи. Собственность в равных долях (1\4). Как лучше оформить квартиру на себя. Родители и брат на оформление квартиры в мою собственность согласны.

, Кира, г. Красноярск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Кира. Родители и брат могут произвести отчуждение в Вашу собственность своих долей в праве общей долевой собственности на квартиру на основании договора дарения либо купли-продажи указанных долей.

Дмитрий Вязанкин
Юрист, г. Москва

В данном случае лучший способ оформление дарственной.