Развод при наличии кредита

В браке мы с мужем брали кредиты он на себя я на себя, для покупки машины. При разводе машина остается у мужа, подскажите как быть мне с кредитом который я плачу?

, Нина, г. Пермь
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день. По-хорошему, машина должна остаться у того, кто указан в договоре автокредита, как заёмщик, иначе Банк может сразу подать в суд и на Вас и на мужа, как нового собственника, т.к. по договору залога, машина должна оставаться в собственности заёмщика.

Если остальные кредиты — обычные потребительские, то решайте между собой. Банкам всё равно, кто именно будет вносить деньги. Лишь бы деньги поступали регулярно в нужном количестве.

александр денисов
Юрист

подайте заявление на раздел имущества и пусть бывший платит вам половину стоимости авто. а кредит платить придется