Если я сирота могу ли я отказаться от приватизации и встать на очередь на квартиру

Здравствуйте,Я сирота ,моя бабушка вписала меня в приватизацию!Я бы хотела узнать смогу ли я сейчас отказаться от приватизации и встать на очередь на квартиру!(недавно вступила в брак и маленький ребёнок)!!!Заранее спасибо!)

, Оксана,
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«Я сирота, моя бабушка вписала меня в приватизацию! Я бы хотела узнать смогу ли я сейчас отказаться от приватизации и встать на очередь на квартиру!»

Нет, сироты обеспечиваются жилыми помещениями по договору социального найма лишь при отсутствии закрепленного за ними жилья. Но у Вас есть жилье в собственности. Если при постановке на учет будет выяснено, что Вы его продали или подарили, в постановке на учет будет отказано