8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство переходит брату

Пока временно я не могу написать отказную, через пол года я буду на територии РФ и напишу это отказное. Или через пол года будет уже поздно? Брату юрист сказал, что бы он сдавал документы сейчас. Он может начать этот процесс без моего отказного?, но в будущем я предоставлю ему это отказное.

Уточнение от клиента

Я прописана в доме.

, Гульнара, г. Махачкала
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Гульнара.

Вам не обязательно писать отказ от наследства. Если в течение шести месяцев Вы не подадите заявление о принятии наследства, то Вы пропустите этот срок и не будете претендовать на него. 

0
0
0
0
Марина Копылова
Марина Копылова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Ваш брат и без вашего отказа имеет право открыть наследственное дело и начать собирать документы. если вы не претендуете на наследство и в будущем вопросов у Вас к брату не возникнет, можете вообще ничего не писать. пусть брат укажет что является единственным наследником и других наследников нет.

0
0
0
0
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Для Вас будет уже поздно, так как подать в течение 6 месяцев необходимо написать заявление на наследство.Брат может подать заявление в любой срок до 6 месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Моему брату домогался 14 летняя девочка отпровляла фотки и др и девочка при встрече хотел кекс и мой брат сделал ему 19
Моему брату домогался 14 летняя девочка отпровляла фотки и др и девочка при встрече хотел кекс и мой брат сделал ему 19
, вопрос №4090253, Реван, г. Москва
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Семейное право
Имею ли я возможность на оформление опекунства на брата?
Здравствуйте. Сегодня у моей мамы забрали младшего ребёнка(сына 8 лет). А я старшая дочь(19 лет) . У меня с братом разные отцы, фамилии у нас тоже разные. Мать ведёт алкогольный образ жизни, а отец брата 3 месяца назад перестал пить. До того как брата забрали, отец соглашался с тем что я могу забрать брата если случится такая ситуация. Но сейчас идёт на отказ. Имею ли я возможность на оформление опекунства на брата? Какие могут быть трудности?
, вопрос №4088828, Наталья, г. Москва
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.01.2015