Наследство переходит брату

Пока временно я не могу написать отказную, через пол года я буду на територии РФ и напишу это отказное. Или через пол года будет уже поздно? Брату юрист сказал, что бы он сдавал документы сейчас. Он может начать этот процесс без моего отказного?, но в будущем я предоставлю ему это отказное.

, Гульнара, г. Махачкала
Уточнение от клиента

Я прописана в доме.

Здравствуйте, Гульнара.

Вам не обязательно писать отказ от наследства. Если в течение шести месяцев Вы не подадите заявление о принятии наследства, то Вы пропустите этот срок и не будете претендовать на него.