Возможно ли взыскать ущерб с родителей?
Частный кружок (школа) английского языка
Начну с фактов.
1. моя дочь 12 лет
2. договор на оказание услуг не подписывался, оплата взымалась без соответствующего учета денежных средств
3. у администрации школы имеется видеозапись причинения ущерба снятая подругой дочери.
4. из слов дочери вспоминается, что иногда их оставляли на уроке одних на долго, заучивать материал
История со слов заведующей:
Находясь на занятиях в этой школе моя дочь привела в негодность дорогую класную доску и спустив приблизительно 1 мешок алебастра испортила канализацию, а так же пообламывала ветки с деревьев находящихся во дворе школы.
Заведующая назначила встречу для выяснения обстоятельств.
Согласно закону 1073 как я понял взыскать ущерб нельзя, поскольку ребенок находился под надзором этой школы, и они надлежайшим образом не обеспечили контроль за моим ребенком.
Хотелось быть подготовленным в такой ситуации, в моем случае могут приписать все беды вплоть до обрушения здания и текущего ремонта по вине моего ребенка.
Поясните пожалуйста можно с меня взыскать денежные средства за причиненный ущерб.