8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу вернуть свои деньги

Представители одной фирмы обещали сделать ремонтные работы в новостройке (стяжку пола, штукатурку стен, проводку), еще в августе месяце 2014 г, далее были все возможные "завтраки", наконец-то в начале сентября 2014 г. позвонил представитель Алексей и сказал что работа началась и полквартиры стяжки уже залили, просил передать часть денежных средств с бригадиром, работающим на данной объекте. Расписку о получении 50000 рублей писал бригадир, я находилась на 9 месяце беременности отдала деньги и собиралась в роддом. Вернувшись оттуда оказалась, что на этом (залито полквартиры стяжки) все ремонтные работы и закончились. Созвонилась с Алексеем опять начались "завтраки". Потом Алексей трубку не стал брать. Последний раз удалось с ним поговорить в середине декабря 2014 г он обещал вернуть часть денег, но не знал сколько потратили материала, поэтому сказал что позвонит своему бригадиру и узнает сколько затрачено материала. По сегодняшний день Алексей на телефонные звонки не отвечает. Созвонилась с бригадиром, он тоже ему дозвониться не может. Вопрос можно ли привлечь Алексея за мошенничество? Как получить свои деньги обратно?

Ремонт на сегодня уже доделывает совсем другая бригада. Есть видео с недоделанной стяжкой пола.

Показать полностью
  • расписка
    .tif
, Елена, г. Саратов
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если у Вас есть договор, то Вам нужно обратиться в суд с иском о взыскании задолженности, а бригадир пусть доказыает расходы в суде. Не докажет — организация будет платить все 50 тысяч.

0
0
0
0
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Фирма вам оказывала услугу по договору?

0
0
0
0
Елена Кожевина
Елена Кожевина
Юрист, г. Екатеринбург

Если никаких иных документов нет, кроме расписки, нужно смотреть текст этой расписки. Взыскать деньги можно попытаться лишь на основании этого документа. При условии, что он правильно составлен.

Устные договоренности о проведении работ, об их сроках значения не имеют.

Привлечь лицо к уголовной ответственности вряд ли получится. Вам откажут в возбуждении уголовного дела, указав на возможность разрешения конфликта в порядке гражданского судопроизводства.

0
0
0
0

Если Вы покажете расписку, то можно оценить шансы на взыскание денежных средств. Другие обстоятельства значения не имеют.

0
0
0
0

Не очень удачная расписка. Со стороны должника в ходе судебного разбирательства могут поступить следующие возражения:

1) расписку не писал, подпись не моя.

Придется ходатайствовать о назначении почерковедческой экспертизы подписи. Плохо, что она без расшифровки.

Когда расписка полностью собственноручно написана должником, отрицать это нет смысла, исход экспертизы заранее очевиден.

В такой ситуации можно только посоветовать обращаться в суд, надеясь, что удастся доказать свою правоту. Многое будет зависеть от позиции ответчика.

0
0
0
0
Алексей Чамкин
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Если договора нет, то необходимо взыскивать по расписке. Для этого ее надо посмотреть. Если нужна помощь в этом вопросе пишите контакты в личку.Есть хорошая практика по договору строительного подряда в нашем городе.

Алексей Саратов

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Саратов

Договора нет, была устная договоренность. Я не ждала такого исхода, т.к. квартиру в которой и должны были совершаться отделочные работы я покупала через подрядчика как раз представителем был Алексей.

Тогда надо смотреть расписку и подавать в суд. Но  сначала надо составить грамотную претензию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке
Здравствуйте, у меня подруга находится в аэропорту, её знакомый нёс её рюкзак в котором были документы, деньги, карты. Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке. Сотрудники аэропорта и полиция не оказывают помощь хоть она и обращалась. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4061813, Анна Майорова, г. Москва
1000 ₽
Гражданское право
Клиентский менеджер Юлия сказал мне, что лучше заключать продукт на максимальный срок (30лет) и что по истечении 5 лет можно изменить срок страхования и вернуть свои деньги
07.07.2020 г в офисе Сбербанка по адресу г.Апатиты, ул.Ленина 32а я заключила договор на программу "Семейный актив" ВМР1 №000*****72. Клиентский менеджер Юлия сказал мне, что лучше заключать продукт на максимальный срок (30лет) и что по истечении 5 лет можно изменить срок страхования и вернуть свои деньги. Естественно, так как это Сбербанк – крупнейший банк России, у меня и мысли не было, что он мог обмануть, и читать 30 страниц договора я не стала. Договор я заключила на 30 лет. Сейчас по истечению нескольких лет выясняется, что изменить срок можно только с потерями денег: из 200624тыс они предлагают вернуть 64899. Заморозить деньги на 30 лет – я бы никогда такого не сделала, если бы меня не обманули. И что мне делать теперь – тоже понять не могу.
, вопрос №4061506, Татьяна, г. Новокузнецк
Гражданское право
Девушка отправила деньги на банк Danska Internationally Bank, дала ссылку на него, там на счету деньги есть, а вот что бы выводить или переводить банк требует пополнить 6911 рублей
Нашла человека который может занять денег в рассрочку, вроде шло все хорошо. Попросили расписку, отправила. Девушка отправила деньги на банк Danska Internationally Bank,дала ссылку на него ,там на счету деньги есть, а вот что бы выводить или переводить банк требует пополнить 6911 рублей. Я без задней мысли перевела и таким образом в попытке перевести деньги я потеряла 70000 рублей. Вывести деньги я так и не смогла И ещё и человек который перевёл туда деньги скоро будет требовать оплату по заёму, как мне быть и могу ли я хотя бы вернут свои деньги
, вопрос №4061335, Елена, г. Москва
Лишение водительских прав
После снятия с профилактического учета в ПНД, меня нет в базе водителей, я не могу устроится на работу, как восстановить свои В/У?
После снятия с профилактического учета в ПНД , меня нет в базе водителей , я не могу устроится на работу , как восстановить свои В/У ?
, вопрос №4060768, Сергей, г. Чита
Материнский капитал
Теперь он хочет через суд вернуть обратно свои деньги
Отец дал мне деньги на покупку квартиры, в которой он будет жить до конца жизни. Эту квартиру при покупке я оформила на себя, с его устного согласия. Он пожил в этой квартире немного и уехал к себе обратно. Теперь он хочет через суд вернуть обратно свои деньги. Сможет ли он это сделать?
, вопрос №4060723, Наталья, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 18.01.2015