Ипотека с ребенком

Здравствуйте, около года назад я оформила ипотечный кредит под залог своего вторичного жилья, где проживают я , моя мать и дочь 14 лет. Квартира оформлена на меня. Сейчас возникли финансовые трудности в оплате в связи со сменой работы по состоянию здоровья. Если банк доведет дело до суда, то нет ли каких-то дополнительных условий по выселению в связи с наличием несовершеннолетнего ребенка? И еще вопрос - если я сама , пока разговор о суде еще не идет, дам согласие на продажу банком квартиры, как практически это происходит, за какой срок, что обязаны согласовывать со мной?

, Надежда, г. Тула
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Никаких дополнительных условий по выселению из ипотечного жилья — нет. Тот факт, что в квартире проживает несовершеннолетний никакой роли не играет.

По поводу продажи — пока Вы собственник жилья, Банк не может его продать. Таким образом, реализация квартиры без решения суда  будет происходить так: Вы согласуете с Банком, что будете продавать квартиру, ищите покупателя, когда находите, сообщаете об этом банку. Банк дает согласие на сделку на своих условиях (например, чтобы в договоре было пропсиано, чтот денежные средства от продади жилья, равные сумме кредита  перечисляются на счет Банка), после этого Вы оформляете договор купли-продажи в регпалате