Отказ от доли в квартире

Как правильно составить отказ от доли в квартире??? Я являюсь собственником квартиры она оформлена на одного меня. Жена хочет написать отказ от половины доли квартиры (которая ей полагается после развода по закону).

, Сергей, г. Оренбург
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы можете оформить брачный договор, которым закрепить, что квартира является Вашей личной собственностью

Сергей
Клиент, г. Оренбург

А может ли она написать дарственную на меня???? Так наверно будет проще и дешевле...

Сергей

Нет, т.к. для этого вначале нужно будет оформить часть доли на нее (поскольку квартира зарегистрирвоана на Ваше имя, то она не может подарить Вам свою долю, пока она не будет выделена)