300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка ребёнка

Ребёнок с рождения прописан на жилплощади отца, главным квартиросъёмщиком является бабушка, мать мужа.

Может ли отец после развода выписать ребёнка, когда ему исполниться 18 лет? И ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ НИБУДЬ ПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ,ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ЭТОГО ?

19 Апреля 2013, 23:07, вопрос №68936
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
3210
ответов
1744
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В соответствие со ст. 69 ЖК РФ, ребенок, зарегистрированный в квартире родителя, предоставленной по договору социальной найма, становится полноправным членом семьи нанимателя и указанное Вами событие не является основанием для прекращения регистрации. Скажу больше, оснований для выселения фактически нет, выселить его могут по достижению 18 лет только, если у него будет другое жилье и только через суд.

20 Апреля 2013, 01:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут