8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы с потребительскими кредитами

Я брала кредиты в банках. На 5 лет. 2 года уже выплатила. Суммы приличные, но возможность была платить своевременно без проблем. Пол года назад ситуация изменилась. Появились проблемы с работой и т.д. Сейчас платить кредиты очень тяжело. Что можно сделать в этой ситуации. Можно ли остановить долг и избежать недоброжилательных визитов.

, Юлия, г. Липецк
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

Вы пробовали обращаться с заявлением о реструктуризации?

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Липецк

Когда у меня только начались эти проблемы я пробовала это сделать. Но сотрудники банка и службы безопасности уверяли меня что это абсолютно не выгодно и даже тяжелее, т.к. сумма уменьшится на совсем чуть-чуть а срок увеличится. А у меня ежемесячный платеж почти 35 тыс. А с работой ни как.

Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Юлия.

Сейчас платить кредиты очень тяжело. Что можно сделать в этой ситуации. Можно ли остановить долг и избежать недоброжилательных визитов.

Юлия

Вы можете попробовать получить реструктуризацию задолженности по кредитам — уменьшение ежемесячно уплачиваемого размера платежа с одновременным увеличением периода погашения кредита. Но довольно часто банки отказывают в реструктуризации. Если Вы будете допускать просрочки выплат либо производить выплаты частично, то неизбежно будете подвергнуты жёсткому морально-психологическому прессингу со стороны сотрудников банков и коллекторских организаций. Иногда советуют заёмщикам обращаться в суд с иском о расторжении кредитного договора в связи с ухудшением материального положения, но, к сожалению, как показывает анализ судебной практики, по данному основанию суды не расторгают кредитные договоры. Что касается выплат по кредитам, существует довольно простая аксиома (основанная на горьком опыте злостных должников-неплательщиков) — либо совершать платежи в качестве погашения кредита полностью и своевременно, либо не платить совсем.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Липецк

Когда у меня возникли эти проблемы, я хотела попробовать рекруктуризацию, НО сотрудники банка и службы безопасности сказали, что мне это будет абсолютно не выгодно. Т.к. мой ежемесячный платеж составляет 35 тыс., уменьшится он совсем на чуть-чуть, а срок увеличится.

Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

Вы вправе просить банк о реструктуризации долга либо об отсрочке (кредитные каникулы), но решение будет принимать банк. Если будет задолженность длительное время, банк подаст в суд, возможно это будет даже лучше для Вас. В суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст.333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Прикладывайте документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Липецк

Когда у меня начались трудности я хотела попробывать реструктуризацию, НО сотрудники банка и службы безопасности сказали, что мне это абсолютно не выгодно. Т.к. мой ежемесячный платеж составляет 35 т.р., а уменьшится он совсем на чуть-чуть при этом срок увеличится. А с работой у меня сейчас совсем никак.

Когда у меня начались трудности я хотела попробывать реструктуризацию, НО сотрудники банка и службы безопасности сказали, что мне это абсолютно не выгодно. Т.к. мой ежемесячный платеж составляет 35 т.р., а уменьшится он совсем на чуть-чуть при этом срок увеличится. А с работой у меня сейчас совсем никак.

Юлия

В таком случае, ждите суда и действуйте в соответствии с советами, которые я дала выше.

Успехов.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юлия!

Сейчас принят закон, который позволяет признать банкротом физическое лицо, если сумма долга более 500000 руб. В результате данной процедуры все ценное имущество кроме единственного жилья продается, а не погашенные долги будут списаны. В результате лицо перестает быть должником, но он не сможет в течение 5 лет брать кредит. Для признания лица банкротом необходимо обращаться в суд. Сделать это можно с 1.07.2015 г.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Липецк

А если имущества нет? Это как то поменяет ситуацию? Вы не могли бы указать на какие статьи вы законодательно опираетесь? Спасибо большое!!!

Юлия
Юлия
Клиент, г. Липецк

А если имущества нет? Это как то меняет ситуацию? И не могли бы вы написать статьи на которые законодательно опирались?

Похожие вопросы
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
Банкротство
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей. Покрыла долги, и купила машину. Платила все во время. Была в гражданском браке, есть ребёнок от него. Ну мы разошлись, и теперь мне трудно платить кредит. Хочу списать кредит. Могу ли? Не работаю, живу с ребёнком на съёмной квартире на детские пособия. Получаю всего почти 17 тысяч. Из этих 17,10 тысяч я Отдаю за квартиру. Естественно на кредит не хватает.
, вопрос №4092797, Ника, г. Красноярск
Дата обновления страницы 22.01.2015