1332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как распределяются доли при покупке квартиры с использованием материнского капитала

Я хочу купить квартиру. Основная сумма денег моя. Дочь хочет также использовать при покупке данной квартиры и материнский капитал. У дочери семья, муж и двое детей. Как мы сможем распределить доли в покупаемой квартире, если основная доля денег моя, а семье дочери принадлежит только материнский капитал

17 Января 2015, 00:29, вопрос №689270
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна!

В Вашем случае при покупке недвижимости на средства материнского капитала, важно чтобы была выделена доля детям. Конкретный размер площади не установлен законом, но должна быть разумной.

В Вашем случае скажем в Вашу пользу можно оформить половину квартиры, а остальную половину распределить между всеми членами семьи.

Удачи Вам!

17 Января 2015, 02:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.