Возврат авто в автосалон

Здравствуйте) хотела бы уточнить такой вопрос: 1. Приобрела авто 05.05.2013 года, за полтора года сделано 11 гарантийных ремонтов (коробка, тормоза, сцепление), в общей сложности находилась в сервисе 30 дней. Сделала экспертизу, выявлены дефекты по всем направлениям. Подала иск в суд сама, была судебная экспертиза - на территории автосалона, автомобиль признан в идеальном состоянии*((( скоро заседании суда, на котором по всей видимости вынесут решение ...и не в мою пользу*( Есть ли возможность что то еще предпринять??? или как то можно решить вопрос?? Я могу остаться со сломанным "новым" авто и со всеми судебными издержками ??*((((((( Спасибо.

, Карина, г. Нижний Новгород
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не стоило, конечно назначать экспертизу на территории автосалона. Можно заявить о еще об одной экспертизе.

Карина
Клиент, г. Нижний Новгород

Суд так присудил, территория их, эксперт наш*(((((( Но очень сложно выявить поломку авто*(( она может ездить неделю без косяков, а в один момент отказывают тормоза, коробка глючит*(( а потом опять все нормально*((( поэтому на судебной ни чего не показало*(( я боюсь, что заявлю еще об одной, а будет тоже самое*((

Может необходимо поставить как-то вопрос по другому, либо другого эксперта, который посмотрит в программе авто, если плавающие глюки итак далее, может надо другие условия, чтобы эксперт наблюдал в течение недели за авто и ловил глюки в программе и выявлял причину их.

Я согласна с коллегой, что Вам нужен хороший, реальный юрист. Так очень сложно о чем-то говорить, но 11 ремонтов за 1,5 года явно свидетельствуют что что-то здесь не так.

Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

Это как самому себе операцию делать))) Нанять хорошего юриста  по защите прав потребителей, а то будете все оплачивать...

Зачем вам вообще экспертиза нужна была ?

14. В отношении технически сложного товара в качестве недостатка товара по пункту 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей следует понимать различные недостатки товара, на устранение которых в совокупности затрачивается время, приводящее к невозможности использования товара (работы, услуги) более чем тридцать дней в течение каждого года гарантийного срока.

Ваш юрист что указывал в исковом? на существенность?

Карина
Клиент, г. Нижний Новгород

ХОРОШЕГО трудно найти*(( наняла уже одного*(((((((((((( он как узнал, что дело можем проиграть, слился*(( поэтому сама все делаю*(((

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Представьте суду рецензию на экспертизу и обеспечте явка рецензентамв судебное заседание- основание для назначения повторной или дополнительной экспертизы- ст87 Гпк РФ

Понятие существенного недостатка- преамбула закона- у вас он есть

Правильно проводим повторную или дополнительную экспертизу- эксперт есть

Привлеките к участию в споре изготовителя!!!!- пусть объясняет 11 ремонтов — высоким качеством авто

Удачи!!!!