З/плата

Здравствуйте!По трудовому договору з/плата составляет 7100 руб.,до этого получала 15500 руб.Была на больничном 9 дней,мне выплатили 3000руб?Сказали что теперь з/плата будет такая т.е по тр.дог.имеют ли на то право?

Уточнение от клиента

Добрый вечер!Подскажите какое заявление надо писать на увольнение?По собственному или по уходу за ребенком?

, рита, г. Смоленск
Динар Нуруллин
Юрист, г. Казань

Нет, это однозначно нарушение трудового законодательства Вашим работодателем. Вы можете обжаловать действия работодателя в инспекцию труда и прокуратуру, но первоначально попытаться урегулировать между собой, так как потом отношения могут ухудшиться ещё сильнее и любой предприниматель при таком раскладе спит и видит как бы уволить такого сотрудника. Если можете скинуть свой, договор — ещё лучше, посмотрим детали, будут уточнения.

рита
Клиент, г. Смоленск

спасибо.скину договор