Вышла замуж,у мужа оказалось есть долги перед банками

Добрый день.

Вышла замуж,есть квартира в ипотеке(срок-15 лет,плачу уже 6 из них),есть вторая квартира - долевка и автомобиль, у мужа ничего. До брака (встречались 4 года) знала только, что есть несовершеннолетний ребенок от предыдущего брака. Сейчас выяснилось,что есть еще и долги перед банками (сумму не знаю, ничего толком не говорит). Брачного договора нет. Отвечаю ли я своим имуществом по его долгам? Может ли его несовершеннолетний ребенок претендовать на что-то из моего имущества? У мужа зарплата - 26Б 10 из них_алименты. Ипотеку,коммуналку,долевку плачу сама. На моей машине сейчас ездит он (по доверенности,хотя собственник я)

, Анна, г. Екатеринбург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Его кредиты на вас не распространяются так как они возникли до регистрации брака. На ваше имущество обратить взыскание никто не сможет

Его сын от первого брака на ваше имущество также не будет претендовать.

С уважением Александр

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Анна,

По кредитным обязательствам  возникшим до брака муж отвечает самостоятельно, но если в браке Вами совместно с мужем приобретено какое- либо имущество, то кредиторы могут выделить из него долю мужа-должника и обратить на нее взыскание.

Может ли его несовершеннолетний ребенок претендовать на что-то из моего имущества?

Анна

Вашего нет. Но на часть совместно нажитого в браке, может в порядке наследования.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Кредиты на вас распространяться не будут. На ваше имущество муж также при данном раскладе претендовать не будет.