Наличие или отсутствие судимости

как я могу узнать наличие или отсутствие судимости у себя через интернет, не подавая заявления в соответствующие органы. Что понимается под наличие судимости

, Анна,
Елена Некляева
Юрист, г. Михайловка

Здравствуйте! Через интернет вы никак не узнаете. Эта информация хранится в ИЦ УВД. Справка выдается на основании запроса.

Судимость — это такое
правовое положение лица, которое создано
фактом его осуждения за совершенное
преступление к какому- либо наказанию
и связано с наступлением для этого лица
определенных правовых последствий.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Узнать о наличии судимости через интернет вы не сможете

Судимость это правовое последствие возникающее в связи с привлечением человека к уголовной ответственности, налагающее на осужденного определенные ограничения

Если вас не судили за преступление то судимости у вас нет, так как такие процессы без подсудимого не проходят

С уважением Александр