Доплата за вредность

Здравствуйте. Работаю на пищевом производстве. Не хотят доплачивать за вредность связанную с физической нагрузкой Говорят норма 9 тонн на человека. Мы работаем по 2 человека на линии производим 6 тонн продукции. По логике начальства в норме. Но чтобы произвести эти 6 тонн мы вдвоём получаем нагрузку от 30 до 40 тонн на двоих. Что делать? Должен ли работодатель, если начал платить за вредность, компенсировать остальные года?

, Максим, г. Подольск
Елена Ивашкина
Юрист, г. Ульяновск

Для защиты своих прав рекомендую обратиться онлайнинспекцияРФ.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь с жалобой в инспекцию труда.