Усыновление ребенка

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли обратиться в суд второму мужу об усыновлении ребенка жены, если этого ребенка ранее усыновил бывший муж. Или нужно сначала отменить усыновление бывшего мужа. Или суд автоматически отменит усыновление.

, Александр, г. Саратов
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Усыновитель по сути является отцом ребенка. Таким образом, без его согласия усыновить ребенка невозможно, т.к. у ребенка не может быть двухотцов, а безосновательная отменя усыновления — незаконна

Михаил Становской
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! Необходимо сначала отменить усыновление бывшего мужа.

Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Сначала надо его лишить родительских прав.А он согласен на это? Если нет, то только в суде.

Алексей Саратов.