Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Просрочка выполнения работ

Добрый день. Такая проблема: Заключен договор на изготовление и установку кухонного гарнитура. Срок исполнения 22.03.2013г. в данный срок исполнитель не уложился. 05.04 было подписано доп. соглашение о том, что устанавливается новый срок - 19.04.2013г. А так же исполнитель обязуется выплатить пени исходя из ст. 28 Закона о ЗПП, начиная с 22.03.

Правильно ли я понимаю, что это 3% в день, но не более суммы предоплаты? Общая стоимость - 72000, предоплата - 36000, т.е. по факту, при установке остается доплатить - 5760? т.е. пени составят - 30240руб?

19 Апреля 2013, 21:47, вопрос №68886 Анна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! В Вашем случае, неустойка исчисляется от всей цены с 23.03. до 05.04. и за 18 дней составит 38880 р. В соответствие с п. 5 ст. 28 ЗоЗПП, ограничение есть по сумме всей цены работы или вида работ, если вид работ по договору оплачивается отдельно. У Вас цена в договоре разбита на по видам работ, а на аванс и остаток. Неустойка исчисляется от всей цены работ.

    20 Апреля 2013, 02:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats