Вопрос по справке о доходах при подаче документов

Здравствуйте! Будьте добры, помогите в решении вопроса. Я гражданка Украины, есть РВП. Сейчас нужно подавать документы на Вид На Жительство. Официально не работаю, какой документ мне нужно предоставить о доходах? Возможен ли вариант какой-то суммы на банковской карте? Или, например, устроиться по договору?

Заранее Благодарю!

, Юлия, г. Москва
Игорь Андреевич Куликов
Юридическая компания "Центр правовой помощи "ЗАЩИТА"", г. Москва

Юлия, Вам необходимо подтвердить именно законный источник дохода, для чего необходима справка 2-НДФЛ. Если это сумма на банковском счёте, то Вы должны подтвердить именно какой доход приносит Вам эта сумма.  Данный источник дохода следует продекларировать в налоговой инспекции. Размер дохода на одного человека должен быть не менее величины прожиточного минимума умноженного на 12 месяцев. Также подтвердить доход возможно, в том случае, если Вы находитесь на иждивении лица, доход, которого также является для этого достаточным, что должно быть также подтверждено документально.