Ликвидация ООО через оффшор, какие минусы?

Наша компания продала свой основной бизнес в 2014 и сейчас подлежит закрытию. Рассматриваем вариант смены учредителей и ликвидации ООО через оффшор.

Какие это несет риски и минусы для нас? Насколько рисковано будет ликвидировать ООО таким способом не уплатив УСН за 2014 год?

, Александр, г. Москва
Александр Уруев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, добрый вечер!

Изменив участника общества на иностранную компанию Вы все равно не ликвидируете ООО. Если Вы хотите именно закрыть ООО через оффшор, тот этот вариант не подходит.