8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли перенести судебное заседание, что-бы дали время устроиться на работу?

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите. Что делать, если суд мне сказал устроиться на работу, что-бы мне дали рассрочку на кредит, а я не нашла работу. Суд будет уже в понедельник. Что говорить судье, что-бы он дал еще немного времени, что-бы найти работу? Спасибо заранее.

, Любовь, г. Москва
Кирилл Ефремов
Кирилл Ефремов
Юрист, г. Шахты

Что значит суд сказал? Есть документ? А вообще вы в праве заявить ходатайство об отложении судебного заседания указав в нем срок на который просите отложить и причины (статья 169 Гражданского процессуального кодекса РФ).

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Любовь!

Заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда не рассматривается так же долго, как и исковое — то есть, суд не будет Вам предоставлять время для трудоустройства.

Но могу подсказать Вам такой ход — в законе нет прямого указания о том, что должник вправе обращаться за рассрочкой/отсрочкой однократно. Поэтому многие должники даже злоупотребляют таким правом неоднократного обращения в суд в целях затягивания и отложения определенных исполнительных действий (реализация предмета залога, например)...

Поэтому устраивайтесь спокойно на работу и ещё раз обращайтесь с аналогичным заявлением.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
800 ₽
Военное право
Или в судебном заседании заявить ходатайство?
Добрый день! Кратко о ситуации: мобилизованный военнослужащий является подсудимым по ч5 ст.337 УК РФ.Вину признает. У него желание служить дальше. Как правильно оформить письменно заключение контракта в Минобороны? Куда обращаться? До судебного заседания надо заключать контракт? Если да,то как? Или в судебном заседании заявить ходатайство? Как эта процедура проходит? Практика суда такова,что возможна условная мера наказания в случае дальнейшего прохождения службы. Благодарю за возможность получения консультации!
, вопрос №4097755, Зара, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Здравствуйте, мне предложили работу: суть работы в том что бы брать от 100 тысяч, ехать к банкомату и ложить деньги им на карту
Здравствуйте,мне предложили работу:суть работы в том что бы брать от 100 тысяч,ехать к банкомату и ложить деньги им на карту. Скажите,это противозаконно?
, вопрос №4097736, Денис, г. Самара
Дата обновления страницы 16.01.2015