Можно ли перенести судебное заседание, что-бы дали время устроиться на работу?

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите. Что делать, если суд мне сказал устроиться на работу, что-бы мне дали рассрочку на кредит, а я не нашла работу. Суд будет уже в понедельник. Что говорить судье, что-бы он дал еще немного времени, что-бы найти работу? Спасибо заранее.

, Любовь, г. Москва
Кирилл Ефремов
Юрист, г. Шахты

Что значит суд сказал? Есть документ? А вообще вы в праве заявить ходатайство об отложении судебного заседания указав в нем срок на который просите отложить и причины (статья 169 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Любовь!

Заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда не рассматривается так же долго, как и исковое — то есть, суд не будет Вам предоставлять время для трудоустройства.

Но могу подсказать Вам такой ход — в законе нет прямого указания о том, что должник вправе обращаться за рассрочкой/отсрочкой однократно. Поэтому многие должники даже злоупотребляют таким правом неоднократного обращения в суд в целях затягивания и отложения определенных исполнительных действий (реализация предмета залога, например)...

Поэтому устраивайтесь спокойно на работу и ещё раз обращайтесь с аналогичным заявлением.

Удачи!