Гражданский брак

Здавствуйте.Можно ли получить деньги со сберкнижки гражданского мужа. Вместе проживали 30 лет ,вели совместное хозяйство.есть свидетели.Других наследников нет.Он умер 3 месяца назад,осталась сберкнижка с 60 тыс руб.

, АМОСОВА НАТАЛЬЯ,

Нет, сожительство нельзя признать законным браком, только если вы не стали совместно проживать до 1947 г., это исключение по постановлению Верховного Суда. Следовательно, прав наследования у вас нет.